Trainingszeiten

Trainingszeiten TSZ Mittelrhein

MONTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

16:15 - 17:00

Freies Training

 

19:30 - 21:00   (104) Tanzkreis Standard/Latein
Jonah Horch & Madeline Garnier
 
 19:00 - 21:30     Angebot gem. Kurse

DIENSTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

15:15 - 16:00   (501) Kindertanzen – Tanzmäuse I (ab 3 Jahre)
Selina Kleefuß
 
16:45 - 18:15   (574) Jiu Jitsu
Gruppe IV
Martin Adam
 
18:30 - 19:30 (401) Discofox für Einsteiger
René Link

 

 
19:30 - 20:30 (402) Discofox -
für Anfänger und Fortgeschrittene
René Link

 

 

MITTWOCH

Saal 1

Saal 2

Saal 3

17:00 - 18:00

(511) Kindertanzen -
 Fortgeschritten
Anja Strubel-Horch
(502) Kindertanzen -
Anfänger (ab 6 Jahre)
Olga Golmstock
 

18:00 - 19:00

 

(200) Turniertraining Latein -
Kinder - Jugend
Anja Strubel-Horch

 

19:00 - 20:00

  (201) Turniertraining Latein -
 D/C-Klasse
Anja Strubel-Horch

 

20:00 - 21:00

  (202) Turniertraining Latein - alle Klassen
Anja Strubel-Horch

 

DONNERSTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

17:15 - 18:15

  (351) Jazz- und Modern Dance - Jugend
Othello Johns
 

18:15 - 19:15
(352  18:30 - 20:00)

(301) Zumba
Anja Strubel-Horch
  (352) Jazz- und Modern Dance - Erwachsene
Othello Johns
  Angebot gem. Kurse

   

FREITAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

12:00 - 18:00 Standard Privatstunden nach Vereinbarung

 

 
       
16:00 - 17:00
(504 ab 16:15)
 

(601) Hip Hop I (bis 12 Jahren)
Sonja Krause

(504) Kindertanzen -
Tanzmäuse II (3 - 4 Jahre)
Daniel Gert
17:00 - 18:00
(506 bis 17:45)
 

(602) Hip Hop II (ab 13 Jahren)
Sonja Krause

(506) Kindertanzen -
Tanzsterne (5 - 6 Jahre)
Daniel Gert
18:00 - 19:30 (222) Turniertraining Standard -
D - S-Klasse
Valentin Lusin / Paul Lorenz
(571) Jiu Jitsu
Gruppe I
Martin Adam
 
19:30 - 21:00   (103) Tanzkreis Standard/Latein
Christian Scherf
 

SAMSTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

12:00 - 13:00

(302) Zumba
Anja Strubel-Horch

 

 

11:00 - 12:00   (611) Breakdance II (6 bis 11 Jahre)
Catalin Moraru
 
12:00 - 13:00   (612) Breakdance I (ab 12 Jahren)
Catalin Moraru
 
16:00 - 17:30   (572) Jiu Jitsu
Gruppe II
Martin Adam
 
17:30 - 19:00   (573) Jiu Jitsu
Gruppe III
Martin Adam
 

SONNTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

12:00 - 13:00

 

(303) Zumba
Anja Strubel-Horch

 

13:00 - 14:00

(220) Turniervorbereitung Standard - Kinder - Jugend
Anja Strubel-Horch

 

 

14:00 - 15:00 (221) Turniertraining Standard - Kinder - Jugend
Anja Strubel-Horch
   

 

(000) Die Zahl in Klammern gibt die Gruppennummer an, die für die Anmeldung benötigt wird.
Der kursive Name gibt den Trainer/Übungsleiter an.

Gültig ab 1. Februar 2019

Vorläufige Trainingstage Standard 2019

Paul Lorenz

Trainigszeit
Freitag 18:00 - 19:30 Uhr

11.01.19  
18.01.19  
08.02.19  
22.02.19  
22.03.19  
29.03.19  
05.04.19  
12.04.19  
26.04.19  
03.05.19  
10.05.19  
17.05.19  

Änderungen vorbehalten.

Valentin Lusin (VL) & Renata Lusin (RL)

Trainigszeit
Freitag 18:00 - 19:30 Uhr

25.01.19 VL    
01.03.19 VL    
       

Änderungen vorbehalten.