Trainingszeiten

Trainingszeiten TSZ Mittelrhein

MONTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

16:15 - 17:00

Freies Training

 

19:30 - 21:00   (104) Tanzkreis Standard/Latein
Jonah Horch & Madeline Garnier
 
 19:00 - 21:30     Angebot gem. Kurse

DIENSTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

16:15 - 17:00   (501) Kindertanzen – Tanzmäuse I (ab 3 Jahre) Zzt. nur Warteliste!
Selina Kleefuß
 
       
18:30 - 19:30 (401) Discofox für Einsteiger
René Link

 

 
19:30 - 20:30 (402) Discofox -
für Anfänger und Fortgeschrittene
René Link

 

 
20:30 - 21:30 (304) Zumba -  Late Night
Anita Abed Nia
   

MITTWOCH

Saal 1

Saal 2

Saal 3

17:00 - 18:00

(511) Kindertanzen -
 Fortgeschritten
Anja Strubel-Horch
(502) Kindertanzen -
Anfänger (ab 6 Jahre)
Theresa Taube
 

18:00 - 19:00

 

(200) Turniertraining Latein -
Kinder - Jugend
Anja Strubel-Horch

 

19:00 - 20:00

  (201) Turniertraining Latein -
 D/C-Klasse
Anja Strubel-Horch

 

20:00 - 21:00

  (202) Turniertraining Latein - alle Klassen
Anja Strubel-Horch

 

DONNERSTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

17:15 - 18:15

  (351) Jazz- und Modern Dance - Jugend
Othello Johns
 

18:15 - 19:15
(352  18:30 - 20:00)

(301) Zumba
Anja Strubel-Horch
  (352) Jazz- und Modern Dance - Erwachsene
Othello Johns

19:30 - 20:30

20:45 - 21:45

Angebot gem. Kurse

   

FREITAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

09.30 - 10:30 (305) Zumba -  Für Muttis
Zzt. nur Warteliste!
Anita Abed Nia
   
12:00 - 18:00 Standard Privatstunden nach Vereinbarung

 

 
       
16:00 - 17:00
(504 ab 16:15)
 

(601) Hip Hop I (bis 12 Jahren)
Sonja Krause

 
17:00 - 18:00
(506 - 17:15-18:00)
 

(602) Hip Hop II (ab 13 Jahren)
Sonja Krause

(504) Kindertanzen -
Tanzmäuse II (3 - 6 Jahre)
Selina Kleefuß
18:00 - 19:30 (222) Turniertraining Standard -
C - S-Klasse
Paul Lorenz / Blanca Ribas Turón 
   
19:30 - 21:00   (103) Tanzkreis Standard/Latein
Christian Scherf
 

SAMSTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

12:00 - 13:00

(302) Zumba
Anja Strubel-Horch

 

 

11:00 - 12:00   (611) Breakdance II (6 bis 11 Jahre)
Catalin Moraru
 
12:00 - 13:00   (612) Breakdance I (ab 12 Jahren)
Catalin Moraru
 

SONNTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

12:00 - 13:00

 

(303) Zumba
Anja Strubel-Horch

 

13:00 - 14:00

(220) Turniervorbereitung Standard - Kinder - Jugend
Anja Strubel-Horch

 

 

14:00 - 15:00 (221) Turniertraining Standard - Kinder - Jugend
Anja Strubel-Horch
   

 

(000) Die Zahl in Klammern gibt die Gruppennummer an, die für die Anmeldung benötigt wird.
Der kursive Name gibt den Trainer/Übungsleiter an.

Gültig ab 1. Januar 2020

Vorläufige Trainingstage Standard 2020

Paul Lorenz

Trainigszeit
Freitag 18:00 - 19:30 Uhr

17.01.2020  
24.01.2020  
07.02.2020  
14.02.2020  
06.03.2020  
20.03.2020  
27.03.2020  

Änderungen vorbehalten.

Workshop Standard mit Grigorij Gelfond

Workshops am 28.02. und 13.03.2020

17:00 - 18:00 Uhr für alle D-Klassen (auch alle Turnierkinderpaare!)
18:00 - 19:30 Uhr für C – S Klasse

 

Sondertrainingszeiten Latein 2020

Florencio Garcia López

Trainigszeit
Samstag 

16. Februar       
01. März                         
12. April
17. Mai
21. Juni
05. Juli
02. August
27. September 
Oktober kein Termin 
01. November 
06. Dezember

Änderungen vorbehalten.