Angebot

In dieser Woche tanzen

20.06.2018 (511) Kindertanzen - Fortgeschritten (17:00 - 18:00)
20.06.2018 (502) Kindertanzen - Anfänger (ab 6 Jahre) (17:00 - 18:00)
20.06.2018 (202) Turniertraining Latein (20:00 - 21:00)
21.06.2018 (301) Zumba (18:15 - 19:15)
22.06.2018 (601) HipHop I (16:00 - 17:00)
22.06.2018 (506) Kindertanzen - Tanzsterne (5-6 Jahre) (16:00 - 16:45)
22.06.2018 (602) HipHop II (17:00 - 18:00)
22.06.2018 (103) Tanzkreis - Standard/Latein (19:30 - 21:00)
23.06.2018 (611) Breakdance I (11:00 - 12:00)
23.06.2018 (612) Breakdance II (12:00 - 13:00)
23.06.2018 (302) Zumba (12:00 - 13:00)
24.06.2018 (303) Zumba (12:00 - 13:00)
25.06.2018 - 05.08.2018 Trainingsfrei - Sommerferien

Nächste Trainingszeiten Jiu Jitsu

25.06.2018 - 05.08.2018 Trainingsfrei - Sommerferien

Aktuelle Kursangebote

Fragen zu unseren Angeboten

Sie haben Fragen zu unseren Angeboten? 

Sie sind nicht sicher, welcher Tanzkreis zu Ihnen passt?

Sie wollen einen unserer Kurse besuchen und haben dazu Fragen?

Nutzen Sie einfach das Kontaktformular oder sprechen Sie mich persönlich an.

Telefon: 02621 188361

Trainingszeiten TSZ Mittelrhein

MONTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

16:15 - 17:00

Freies Training

(505) Kindertanzen -
Tanzmäuse III (3 - 5 Jahre)
Carina Berg

 

19:30 - 21:00   (104) Tanzkreis Standard/Latein
Jonah Horch & Marnier Garnier
 

DIENSTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

18:30 - 19:30 (401) Discofox für Einsteiger
René Link

 

 
19:30 - 20:30 (402) Discofox -
für Anfänger und Fortgeschrittene
René Link

 

 

MITTWOCH

Saal 1

Saal 2

Saal 3

17:00 - 18:00

(511) Kindertanzen -
 Fortgeschritten
Anja Strubel-Horch
(502) Kindertanzen -
Anfänger (ab 6 Jahre)
Olga Golmstock
 

18:00 - 19:00

 

(200) Turniertraining Latein -
Kinder - Jugend
Anja Strubel-Horch

 

19:00 - 20:00

  (201) Turniertraining Latein -
 D/C-Klasse
Anja Strubel-Horch

 

20:00 - 21:00

  (202) Turniertraining Latein - alle Klassen
Anja Strubel-Horch

 

DONNERSTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

18:15 - 19:15

  (301) Zumba
Anja Strubel-Horch
 

FREITAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

12:00 - 18:00 Standard Privatstunden nach Vereinbarung

 

 
15:15 - 16:00     (504) Kindertanzen -
Tanzmäuse II (3 - 4 Jahre)
Madeline Garnier
16:00 - 17:00
(504 bis 16:45)
 

(601) Hip Hop I (bis 12 Jahren)
Sonja Krause

(506) Kindertanzen -
Tanzsterne (5 - 6 Jahre)
Madeline Garnier
17:00 - 18:00  

(602) Hip Hop II (ab 13 Jahren)
Sonja Krause

 
18:00 - 19:30 (222) Turniertraining Standard -
D - S-Klasse
Peter Müller / Valentin Lusin
(571) Jiu Jitsu
Gruppe I
Martin Adam
 
19:30 - 21:00   (103) Tanzkreis Standard/Latein
Christian Scherf
 

SAMSTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

12:00 - 13:00

(302) Zumba
Anja Strubel-Horch

 

 

11:00 - 12:00   (611) Breakdance II (6 bis 11 Jahre)
Catalin Moraru
 
12:00 - 13:00   (612) Breakdance I (ab 12 Jahren)
Catalin Moraru
 
16:00 - 17:30   (572) Jiu Jitsu
Gruppe II
Martin Adam
 
17:30 - 19:00   (573) Jiu Jitsu
Gruppe III
Martin Adam
 

SONNTAG

Saal 1

Saal 2

Saal 3

12:00 - 13:00

 

(303) Zumba
Anja Strubel-Horch

 

13:00 - 14:00

(220) Turniervorbereitung Standard - Kinder - Jugend
Anja Strubel-Horch

 

 

14:00 - 15:00 (221) Turniertraining Standard - Kinder - Jugend
Anja Strubel-Horch
   

 

(000) Die Zahl in Klammern gibt die Gruppennummer an, die für die Anmeldung benötigt wird.
Der kursive Name gibt den Trainer/Übungsleiter an.

Gültig ab 1. Mai 2018